Peinture verticale à l'encre et couleurs... - Lot 180 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 180
Estimation :
400 - 500 EUR
Peinture verticale à l'encre et couleurs légères sur papier, représentant deux jeunes femmes et un jeune homme dans un jardin, auprès d'un rocher, prunus en fleurs et pavillon. Avec une signature apocryphe Qiu Ying. Chine, XIXe siècle. (Usures, taches, petites cassures). 126 x 36 cm
Mes ordres d'achat