Brûle-parfum quadripode à deux anses en bronze... - Lot 169 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 169
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Brûle-parfum quadripode à deux anses en bronze formant des dragons, la panse sculptée de samouraïs sur une face et d’oiseaux branchés sur l’autre, le couvercle surmonté d’un shishi. Japon, fin de l’époque MEIJI (1868-1912). H : 75 cm Vendu sur réitération des enchères, article L 321-14 du code de commerce»
Mes ordres d'achat