MAISON DESNY dit Clément NAUNY (1900-1969) Lampe... - Lot 323 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 323
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
MAISON DESNY dit Clément NAUNY (1900-1969) Lampe de table à armature moderniste triangulaire en métal nickelé enserrant des lamelles de verre superposées. Signée du cachet frappé en creux «Desny Paris Made in France». (Petites égrenures). Circa 1930. H : 17 cm - Côté : 17 cm
Mes ordres d'achat