Tasse sur piédouche et sous tasse en argent... - Lot 208 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 208
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 270EUR
Tasse sur piédouche et sous tasse en argent ciselé de frises de palmettes et entrelacs, gravé de guirlandes feuillagées et monogrammé. Poinçon coq. Paris, 1797-1809. M.O. : LEGUAY. Poinçons révolutionnaires sur la sous-tasse. H : 9 cm - D : 16 cm - Poids : 307,2 g
Mes ordres d'achat