Ecole du XIXe siècle d'après Jacques Louis... - Lot 29 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
Ecole du XIXe siècle d'après Jacques Louis DAVID (1748-1825) Portrait de David. Sanguine signée GAUBILLAN (?) et annotée. Au dos de l'encadrement indication "provient du mameluk Ali, la note à l'encre est écrite de sa main ..." Vue : 13,5 x 10 cm Cadre en bois sculpté de guirlandes de laurier et doré.
Mes ordres d'achat