MONTESQUIEU, De l'Esprit des Loix, ou du... - Lot 3 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 3
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
MONTESQUIEU, De l'Esprit des Loix, ou du rapport que les Loix doivent avoir avec la constitution de chaque gouvernement (...) nouvelle Edition corrigée par l'Auteur augmentée (...) Genève, chez Barillot Fils, 1749. 2 tomes in-4 reliés en 1 volume, XXIV-522p-XIV-398p. Plein veau marbré (manque), dos a nerfs ornés, tranches rouges.
Mes ordres d'achat