Terrine couverte en porcelaine bleu-blanc,... - Lot 116 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 116
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Terrine couverte en porcelaine bleu-blanc, le couvercle et la panse à décor de dragons parmi des nuées, deux paires de petites anses rehaussant la paroi, la prise du couvercle en forme de chien de Fô, le couvercle cerclé de métal. Vietnam, XIXe siècle. (Petit éclat au revers du couvercle et sur le talon). H : 22 cm - D. à l’ouverture : 16 cm
Mes ordres d'achat