Odilon ROCHE (1868-1947) Sept dessins. -... - Lot 59 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 59
Estimation :
200 - 300 EUR
Odilon ROCHE (1868-1947) Sept dessins. - Femme à la blouse jaune, 1935. Crayon et aquarelle signé en bas à droite et daté à gauche avec envoi. 17 x 21 cm - Nu assis, 1939. Crayon et aquarelle signé en bas à gauche et daté à droite avec envoi. 31,5 x 23 cm - Nu sur le ventre. Crayon et aquarelle avec cachet du monogramme en bas à droite (piqures). 25 x 32 cm - Danseuse en arabesque. Crayon et aquarelle signé et daté en bas à droite. 32 x 23 cm - Nu assis, 1940. Crayon noir signé en bas à droite, daté en bas à gauche. 21 x 27 cm - Petit rat d'opéra, 1938. Crayon et aquarelle signé en bas à droite daté en bas à gauche, avec envoi. (Déchirure, traces d'humidité). 27,5 x 21,5 cm - Danseuse, 1946. Crayon et aquarelle signé en bas à droite et daté en bas à gauche. 30 x 19,5 cm
Mes ordres d'achat