Giorgio DE CHIRICO (1888-1978) Polluce.... - Lot 99 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 99
Estimation :
400 - 500 EUR
Giorgio DE CHIRICO (1888-1978) Polluce. Planche de la série des Cavaliers. Lithographie en deux tons signée en bas à droite, annotée et numérotée Tav.3, 21/94. Légèrement jaunie, rousseurs. Quelques plis de manipulation, bords tendus par une bande adhésive brune au verso. Cadre. (Ciranna 115) 47,8 x 32,5 cm - Feuillet : 59 x 41 cm
Mes ordres d'achat