Bureau de pente en bois de placage à décor... - Lot 334 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 334
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bureau de pente en bois de placage à décor de frisage et marqueterie de fleurs. Il ouvre à trois tiroirs sur deux rangs et un abattant découvrant six autres tiroirs en gradin et repose sur des pieds cambrés. Epoque Transition Louis XV-Louis XVI. H : 101 cm - L : 106 cm - P : 52 cm
Mes ordres d'achat