Commode en bois de placage à décor de frisage... - Lot 329 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 329
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Commode en bois de placage à décor de frisage ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Les montants cannelés ornés de laiton. Mains tombantes, entrées de serrure et chutes en bronze doré. Plateau de marbre blanc (rapporté). Début du XVIIIe siècle. H : 83 cm - L :115 cm - P : 58,5 cm
Mes ordres d'achat