Paire de fauteuils en bois doré à dossier... - Lot 247 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 247
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paire de fauteuils en bois doré à dossier plat, à décor de feuillage et frise de postes, les supports d’accotoirs en balustre. les pieds avant fuselés et arrière en sabre. (Usure à la dorure). Italie, première moitié du XIXe siècle. H : 91 cm - L : 57 cm - P : 55 cm
Mes ordres d'achat