HEURES de COUR… Paris, Hérissant, 1687. In-64... - Lot 85 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 85
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 1 600EUR
HEURES de COUR… Paris, Hérissant, 1687. In-64 (5 x 3,4 cm), maroquin marron, 6 pièces d’argent ouvragées sur chaque plat, dos à 3 nerfs, fermoir d'argent (Reliure de l'époque). Curieuse reliure à l’imitation de celles recouvrant les antiphonaires. On joint une reliure brodée. Exercice de l’âme dévote… La Flèche, Griveaux, 1634. In-64 (5,5 x 4,1 cm), toile tissée marron avec petits motifs brodés de différentes couleurs, le monogramme du Christ IHS au premier plat, chiffre MA sur le second, doublure de soie rouge, tranches dorées (Reliure de l'époque). Quelques manques.
Mes ordres d'achat