Lot 38
500 - 700 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

[ALMANACHS]. 12 volumes in-128 (2,3 x 2 cm), maroquin de diverses couleurs avec fers dorés sur les plats, dos lisses (Reliures de l'éditeur).
Grand-Carteret, 1417-1509-1793-1823-1869-1908-1970. Ensemble comprenant : L’Amour et les belles. Pour l’année 1818. Paris, Marcilly, 1818. 8 figures. - L’A-propos galant. Année 1823. Paris, Marcilly, 1823. 8 figures. - Babioles amusantes. Petites étrennes nouvelles, pour l’an 1806. Paris, Marcilly, 1806. 12 figures. - Le Conseiller des grâces dédié aux Dames. Paris, Marcilly, 1817. 8 gravures. - Étrennes à l’innocence. Paris, Perrot, s.d. 8 figures. - Étrennes lyriques pour l’année 1816. Paris, Janet, 1816. 8 figures. - Les Fleurs de l’enfance. 1833. Paris, Marcilly, 1833. 8 figures. - Le Joujou amusant, Almanach nouveau pour l’année 1803. Paris, Marcilly, 1803. 12 figures. - Le Petit bijou. Almanach pour l’année 1801. Paris, Janet, 1801. 8 figures. - Le Petit troubadour. Année 1807. S.l.n.d. 8 figures. - Le Petit volage pour l’année 1819. (Paris, Louis Janet), 1819. 8 figures. - Le Tableau de la vie. Année 1821. Paris, s.n., 1821. 8 figures. Exemplaire dérelié.
Mes ordres d'achat