Lot 27
100 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

PHÈDRE. Fabulae, et publii Syri sentenciae. Paris, Imprimerie royale, 1729. In-64 (9,5 x 6,6 cm), maroquin rouge, dos à 4 nerfs orné de fleurs de lys, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Cohen 768. Jolie édition avec un frontispice gravé à l’eau-forte par Ph. Simonneau. Bel exemplaire de Jules Janin, avec son ex-libris au premier contreplat.
Mes ordres d'achat