Lot 15
100 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

[IMPRESSIONS EN ANGLAIS]. BIBLIA or A Practical Summary of The Old and New Testaments. Londres, Wilkin, 1728. In-128 (4,1 x 2,7 cm), maroquin rouge entièrement orné aux petits fers avec fermoirs de métal, tranches dorées (Reliure de l'époque).
15 figures à pleine page. Restaurations à la reliure.
On joint 5 volumes de format in-64 relatifs à la religion : The Book of Common Prayer. Oxford, Stevenson, s.d. (vers 1900). (5,7 x 4,7 cm), basane noire, plaque d’argent emboutie à motifs foliacés sur le premier plat. – Daily Verses. Londres, Religions Tract Society, s.d. (vers 1860). (3 x 5 cm), basane bordeaux. - Dewdrop. Londres, Religions Tract Society, s.d. (vers 1900). (3,2 x 2,5 cm), maroquin rouge à rabat formant portefeuille avec languette (postérieure, restaurée), tranches dorées. - The Holy Bible. Glasgow, Bryce and son, s.d. (vers 1900). (4,3 x 3,1 cm), broché sous couverture de basane noire ornée, contenu dans une boîte en métal avec fenêtre en verre sur le premier plat. Boîte usée. - Small Rain Upon the Tender Herb… Londres, Religions Tract Society, s.d. (vers 1870). (5 x 3,5 cm), basane rouge. Une charnière restaurée.
Mes ordres d'achat