Important bassin rectangulaire en bronze... - Lot 283 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Important bassin rectangulaire en bronze de patine brune, les parois à décor archaisants de dragons stylisés, perlages et cigales archaïques, deux anses crachees par des têtes de chimères rehaussant les petits côtés.
Japon, XIXe siecle.
H : 25 cm - L : 110 cm - P : 55 cm
Informations sur la vente - BELLE VENTE LE VOYAGE
«LE VOYAGE»
Expositions publiques à l’étude : Samedi 24 octobre de 10h à 18h et Dimanche 25 octobre de 10h à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.