Important bassin rectangulaire en bronze... - Lot 283 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 283
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Important bassin rectangulaire en bronze de patine brune, les parois à décor archaisants de dragons stylisés, perlages et cigales archaïques, deux anses crachees par des têtes de chimères rehaussant les petits côtés. Japon, XIXe siecle. H : 25 cm - L : 110 cm - P : 55 cm
Mes ordres d'achat