Boite à couture de forme contournée en bois... - Lot 294 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Boite à couture de forme contournée en bois laqué et doré de scènes de palais, reposant sur des pieds sculptés de têtes de lion.
Canton, XIXe siècle.
H : 14 cm - L : 33,5 cm - P : 26 cm
Informations sur la vente - BELLE VENTE LE VOYAGE
«LE VOYAGE»
Expositions publiques à l’étude : Samedi 24 octobre de 10h à 18h et Dimanche 25 octobre de 10h à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.