Lot de trois porcelaines de type dit « Imari... - Lot 90 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Lot de trois porcelaines de type dit « Imari chinois », comprenant deux assiettes à décor de vases fleuris et motifs floraux, et un plat orné d’un vase de fleurs, objets mobiliers et motifs de bon augure. Surdécorés à l’or. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. (Petit éclat à une assiette). D : 22,7 cm – 28,2 cm
Informations sur la vente - BONNE VENTE DE SEMAINE EN LIVE
VENTE DE SEMAINE SUR INTERNET SEULEMENT : à 14 heures : tapis, mobilier, estampes, dessins, tableaux, sculptures, objets d'art, art d'Asie, céramique, verrerie, argenterie, bijoux, demi-cartons
Conditions de vente - BONNE VENTE DE SEMAINE EN LIVE
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.