L’ESTAMPE MODERNE, Charles MASSON et Henri PIAZZA,... - Lot 78 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 78
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 900EUR
L’ESTAMPE MODERNE, Charles MASSON et Henri PIAZZA, imprimerie F. CHAMPENOIS. Une partie des 24 cahiers de la collection complète de mai 1897 à avril 1899 soit 60 (sur 100 au total). Tirage à 2 000 exemplaires sur vélin portant le timbre sec de l’éditeur. Les lithographies (26,6 X 33,4 cm) possèdent ou non leurs serpentes imprimées, et sont en général placées dans les pochettes d’origine dessinées par MUCHA. Planches insolées parfois salies, abimées, déchirées en bordure ou aux angles. Détail sur demande.
Mes ordres d'achat