Grande jarre de type Cizhou, en céramique... - Lot 221 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 221
Estimation :
800 - 1200 EUR
Grande jarre de type Cizhou, en céramique à décor floral stylisé peint en brun sur fond d'engobe blanc sous couverte translucide (éclats autour de la base). Chine, période Yuan-Ming, XIVe-XVe siècle. H : 56 cm
Mes ordres d'achat