Quatre flacons-tabatières en porcelaine,... - Lot 181 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 181
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 160EUR
Quatre flacons-tabatières en porcelaine, l’un à double vase, l’autre de forme aplatie, tous deux à décor en grisaille de motifs auspicieux et vases de fleurs ; un orné de personnages en bleu sur fond craquelé beige ; le quatrième à décor en bleu et rouge d’un pêcheur dans une embarcation, avec marque Wan Yu sur la base. (Petites égrenures). Chine, XVIIIe et XIXe siècles. H (hors bouchon) : 5,2 à 8 cm
Mes ordres d'achat