Cinq flacons-tabatières et petits vases de... - Lot 180 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 180
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Cinq flacons-tabatières et petits vases de maitrise en porcelaine, deux émaillés sang-de-bœuf sur fond céladonné, craquelé pour l’un; un émaillé blanc nuancé de rouge ; un à décor de personnages réservé en blanc sur fond vert olive ; le cinquième, à décor de chauves-souris corail sur fond vert. Chine, XIXe et XXe siècles. H (hors bouchons) : 5,2 cm à 8,3 cm
Mes ordres d'achat