Trois flacons-tabatières en porcelaine, deux... - Lot 176 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 176
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
Trois flacons-tabatières en porcelaine, deux à décor en émaux famille rose, de fleurs, avec marque apocryphe Qianlong ; de personnage et calligraphie ; le troisième, cylindrique, orné de personnages en bleu. Chine, XIXe-début XXe siècle. H : 6,8 cm à 8,5 cm
Mes ordres d'achat