Deux flacons-tabatières, en malachite sculptée... - Lot 199 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 199
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 170EUR
Deux flacons-tabatières, en malachite sculptée d’un personnage assis ; en œil de tigre à décor des « trois amis de l’hiver », pin, prunus et bambou. Avec leur bouchon. H : 6 cm - 6,4 cm
Mes ordres d'achat