Six flacons-tabatières en porcelaine et biscuit,... - Lot 184 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 184
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Six flacons-tabatières en porcelaine et biscuit, deux à décor floral et stylisé en bleu ; un orné d’Immortels en émaux famille rose sur fond noir ; un en biscuit blanc à décor en relief de personnages ; un avec un dragon vert sur fond blanc ; le sixième à décor marbré bleu et turquoise. Chine, XIXe et XXe siècle. H (hors bouchon) : 4,3 cm à 8,7 cm
Mes ordres d'achat