Trois flacons-tabatières en agate grise ou... - Lot 191 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 191
Estimation :
400 - 600 EUR
Trois flacons-tabatières en agate grise ou beige veinée de rouille et brun, l’un sculpté de pins en haut relief, le col cerclé de métal, le bouchon en quartz et améthyste ; les deux autres à parois arrondies, et bouchons rapportés. Chine, début-milieu XXe siècle. H : 8 cm - 5,6 cm
Mes ordres d'achat