Commode galbée en bois de placage ouvrant... - Lot 297 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Commode galbée en bois de placage ouvrant à cinq tiroirs et reposant sur des pieds galbés. Ornementation de bronze doré. Plateau de marbre rapporté. (Manques et restaurations).
XVIIIe siècle.
H : 52 cm - L : 134 cm - P : 67 cm
Informations sur la vente - Importante vente de tableaux, sculptures, objets d'art, bijoux, mobilier
IMPORTANTE VENTE DE TABLEAUX, SCULPTURES, OBJETS D'ART, BIJOUX, MOBILIER
Expositions publiques à l’étude : Samedi 30 novembre de 10h à 18h et Dimanche 1er décembre de 10h à 12h
Frédéric Laurent de Rummel COMMISSAIRE-PRISEUR HABILITÉ
Conditions de vente - Importante vente de tableaux, sculptures, objets d'art, bijoux, mobilier
Règlements comptant en carte bancaire (sauf American Express), virement, espèces (jusqu'à 1000 €). En cas de règlement par chèque, la délivrance des lots pourra être différée jusqu'à encaissement définitif.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.