Philippe Joseph BROCARD (? - 1896)

Lot 295
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Important vase bouteille à panse globulaire et long col en verre soufflé à décors émaillé en polychromie et fond or de rinceaux, feuillages en motifs géométriques d'inspiration orientale. Signé et daté "Brocard Paris 1891". Haut.: 41 cm
Mes ordres d'achat