Garniture de cheminée en bronze doré et marbre... - Lot 330 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 330
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Garniture de cheminée en bronze doré et marbre blanc à décor de Griffons, feuilles d'acanthe et carquois. Elle comprend une pendule et une paire de candélabres à trois bras de lumière. Le cadran émaillé de fleurettes sur fond blanc. Travail style Louis XVI vers 1900. Haut. Pendule: 45 cm. Haut.: Candélabres: 34 cm
Mes ordres d'achat