CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 319
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Verseuse en forme de caractère en porcelaine émaillée noir et verte sur le biscuit, le médaillon central orné d'un lettré accompagné d'un serviteur sur une face, sur l'autre un lettré avec une danseuse sur fond noir. L'anse et le bec verseur émaillés jaune. (Manque le couvercle). Haut.: 21 cm.
Mes ordres d'achat