Camille CLAUDEL (1864-1943) Etude pour l'avarice. Epreuve... - Lot 164 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 164
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Camille CLAUDEL (1864-1943) Etude pour l'avarice. Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Cire perdue de Delval. Fonte d'édition posthume signée et numérotée 48. Socle en marbre noir. H : 11 cm
Mes ordres d'achat