Charles CATTEAU (1880-1966) pour la Manufacture... - Lot 205 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 205
Estimation :
300 - 400 EUR
Charles CATTEAU (1880-1966) pour la Manufacture Boch La Louvière
Vase ovoïde (forme 900) en grès à décor de feuilles stylisées sur fond bleu ciel (décor 1006).
Signé, cachet de la manufacture.
H : 17,5 cm
Mes ordres d'achat