TARDIF-DESVAUX. Angers pittoresque. Angers,... - Lot 185 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 185
Estimation :
80 - 120 EUR
TARDIF-DESVAUX. Angers pittoresque. Angers, Cosnier et Lachèse, 1843. Grand in-4, demi-chagrin marron, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque). 44 (sur 49) lithographies hors texte par Benoit d’Angers tirées sur Chine monté. Manque 5 gravures, rousseurs aux feuillets sur lesquels sont montées les lithographies.
Mes ordres d'achat