Prince Alexis SOLTYKOFF. Voyages dans l’Inde.... - Lot 183 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 183
Estimation :
80 - 80 EUR
Prince Alexis SOLTYKOFF. Voyages dans l’Inde. Paris, Garnier, s.d. Grand in-8, demi-chagrin marron, dos à 5 nerfs orné, tranches dorées (Reliure de l'époque) (2f.)-456. Troisième édition illustrée de 36 lithographies en deux teintes par Rudder, Marchais, Lehnert… d’après les dessins de l’auteur. Dos passé, décharges et rousseurs.
Mes ordres d'achat