Pierre de RONSARD. Quelques sonnets. Paris,... - Lot 177 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 177
Estimation :
300 - 400 EUR
Pierre de RONSARD. Quelques sonnets. Paris, Imprimerie Nationale, 1955. In-4, en feuilles, chemise et étui. Monod, II-9927 /// (103f.). 51 eaux-fortes originales de André Dunoyer de Segonzac, dont 2 sur les titres et 50 hors texte. Tirage à 210 exemplaires sur vélin d’Arches (n°125). Envoi autographe signé de Dunoyer de Seconzac sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat