Pierre de RONSARD. Œuvres complètes. Paris,... - Lot 176 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 176
Estimation :
80 - 120 EUR
Pierre de RONSARD. Œuvres complètes. Paris, Lemerre, 1914-1919. 8 volumes in-8, chagrin rouge, triple filet, dos à 5 nerfs ornés, roulette intérieure, couverture et dos (Durvand). Nouvelle édition révisée, augmentée et annotée par Paul Laumonier. Bel exemplaire avec de minimes frottements aux reliures et 2 coiffes avec petits manques.
Mes ordres d'achat