Le ROMAN DE TRISTAN ET ISEUT. Paris, Piazza,... - Lot 175 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 175
Estimation :
80 - 100 EUR
Le ROMAN DE TRISTAN ET ISEUT. Paris, Piazza, 1941. In-8, bradel demi-maroquin vert à bandes, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l'époque). Monod, II-9883 /// 196-(1f.). 49 illustrations en couleurs de Robert Engels gravées sur bois dans le texte. Exemplaire sur vélin.
Mes ordres d'achat