Romain ROLLAND. Jean-Christophe. Paris, Albin-Michel,... - Lot 174 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 174
Estimation :
80 - 120 EUR
Romain ROLLAND. Jean-Christophe. Paris, Albin-Michel, 1925. 5 volumes in-4, brochés. Même édition que la précédente illustrée d’environ 500 bois dans le texte, parfois à pleine page, de Frans Masereel. Tirage à 2010 exemplaires, celui-ci un 1500 sur vélin (n°1480). Piqûres aux feuillets liminaires.
Mes ordres d'achat