Jules RENOUVIER. Des gravures sur bois dans... - Lot 166 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 166
Estimation :
50 - 70 EUR
Jules RENOUVIER. Des gravures sur bois dans les livres de Simon Vostre… Paris, Aubry, 1862. In-8, demi-chagrin vert à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée (Reliure de l'époque). On joint : Henry NOCQ. Les Duvivier… Essai d’un catalogue de leurs œuvres. Paris, Société de Propagation des Livres d’Art, 1911. In-4, broché. 2f.)-318-(1f.). Catalogue raisonné des œuvres de Jean et Benjamin Duvivier contenant 16 planches et des illustrations dans le texte.
Mes ordres d'achat