Pierre MILLE. L’Inde en France. Paris, Paul-Emile... - Lot 130 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 130
Estimation :
80 - 120 EUR
Pierre MILLE. L’Inde en France. Paris, Paul-Emile Colin, 1920. In-folio, en feuilles sous portefeuille en demi-chagrin marron à coins, tête de tigre sur le premier plat, traces de cordons (Portefeuille de l’éditeur). Monod, II-8151 /// 23-(3f.). 24 bois en camaïeu ornant le texte et 8 grands bois hors texte en noir de Paul-Emile Colin. Tirage à 120 exemplaires, celui-ci un des 109 sur Whatman (n°66). Portefeuille un peu frotté, sans gravité.
Mes ordres d'achat