LIVRES D’ENFANTS. 4 albums in-8 ou in-4,... - Lot 107 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 107
Estimation :
100 - 200 EUR
LIVRES D’ENFANTS. 4 albums in-8 ou in-4, cartonnages des éditeurs. Ensemble contenant : - ARMAGNAC. Remi en vacances. Paris, Larousse, s.d. Illustrations de Franc-Nohain. 32p. - CHANSONS DE FRANCE POUR LES PETITS ENFANTS. Paris, Plon, s.d. Paroles de Weckerlin et illustrations de Boutet de Monvel. 48p. - Les CONTES DE SCHMID… Paris, Laurens, s.d. Illustrations de Louis Morin. (2f.)-III-114-(1f.). - FABLIAUX ET CONTES DU MOYEN AGE. Paris, Laurens, 1930. Illustrations de Robida. (2f.)-IV-118-(1f.). Minimes salisures à la reliure de Chansons de France.
Mes ordres d'achat