[CHASTENET-PUYSEGUR]. Détail sur la navigation... - Lot 33 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
[CHASTENET-PUYSEGUR]. Détail sur la navigation aux côtes de Saint-Domingue et dans ses débouquemens. Paris, Imprimerie Royale, 1787. In-4, veau marbré, armoiries, dos à 5 nerfs orné de fers spéciaux (Reliure de l'époque). Polak, 1655-6033 /// (2f.)-81 / 10. Exemplaire dans lequel on a relié LIEUDÉ DE SEPMANVILLE. Détail particulier pour la carte de la Gonave, ajoutée en 1788 au Pilote de l’isle de Saint-Domingue. Paris, Imprimerie Royale, 1788. Exemplaire aux armes de Louis XVI. Petits manques de cuir à la reliure avec éraflures.
Mes ordres d'achat