Paul-Martin ALBERTI. Porta linguae sanctae... - Lot 1 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 1
Estimation :
100 - 200 EUR
Paul-Martin ALBERTI. Porta linguae sanctae hoc est lexicon novum HebraeoLatino biblicum. Bautzen, Arnst, 1704. In-4, veau moucheté, dos à 3 nerfs orné (Reliure de l'époque). (8f.)-1229-(80f.). Frontispice et vignette de titre gravés. Important dictionnaire biblique hébreux-latin. L’auteur était un pasteur protestant hébraisant à Nuremberg. Cachet de bibliothèque au dos du frontispice et sur le titre, coins frottés.
Mes ordres d'achat