Sujet en bois laqué or représentant le Bouddha... - Lot 291 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 291
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Sujet en bois laqué or représentant le Bouddha debout sur un lotus posé sur un haut socle à différents niveaux et adossé à une mandorle ornée de petites figures du Bouddha en relief. Les mains en vitarka mudra (petits accidents et manques). Japon, XVIIIe siècle. H: 60 cm
Mes ordres d'achat