Cabaret en bronze doré et ciselé à fond de... - Lot 259 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 259
Estimation :
400 - 500 EUR
Cabaret en bronze doré et ciselé à fond de glace destiné à recevoir trois carafons. Le fût à décor de cannelures rudentées, palmes et fruits. La poignée formée de deux cornes d'abondance repose sur trois pieds griffes (une patte d'attache rapportée). Epoque Restauration. H: 39 cm
Mes ordres d'achat