Corps de pulvérin en corne à décor gravé... - Lot 239 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 239
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Corps de pulvérin en corne à décor gravé de fleurs, oiseaux et tour à étages.
Inscription SOY JUAN MARIA DONATO /VIVA MY DUENO daté (AD) 1790.
Espagne, XVII- XVIIIe siècle.
L.: 16,5 cm D. à la base: 5 cm
Mes ordres d'achat