Lécythe attribué au Groupe d'Haimon Lécythe... - Lot 232 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 232
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Lécythe attribué au Groupe d'Haimon
Lécythe à figures noires peint d'une scène représentant Athéna combattant un guerrier entre deux cavaliers.
Terre cuite vernissée noir (éclats et usure de la surface).
Attique, ca. 500-480 av. J.-C.
H: 19,4 cm
Mes ordres d'achat