Skyphos vernissé autrefois peint de palmettes... - Lot 228 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 228
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
Skyphos vernissé autrefois peint de palmettes
Terre cuite vernissée noir et pigment rouge (cassure à une anse et usure du décor).
Grande Grèce, IVe siècle av. J.-C.
H: 11,4 cm
Mes ordres d'achat