Montre de gousset en or jaune 18K (750°/°°),... - Lot 203 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 203
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 310EUR
Montre de gousset en or jaune 18K (750°/°°), le fond guilloché de rocaille, le cadran émaillé blanc à chiffres romains et chemin de fer. Remontage à clé (non jointe).
XIXe siècle.
Diam.: 43 mm - Poids brut: 49,2 g
Mes ordres d'achat